帐号    密码      
您当前所在的位置:  首页 >> 通知公告 >> 正文
背景颜色:        
2012-2013学年青岛大学国家奖学金初审名单公示
字体【 】  【编辑日期:2013-10-18】  【点击:】  【作者:admin】   【 关 闭 】    【 打 印 】    【 返 回 】

2012-2013学年青岛大学国家奖学金初审名单公示

根据《山东省普通高校国家奖学金管理实施办法》和《青岛大学国家奖学金评定实施办法》,我校对2012-2013学年国家奖学金申请学生进行了认真评审。

各学院按2:1的比例推荐国家奖学金候选名单,由学院评审工作组召开会议对候选人进行评审,确定学院推荐名单,在学院范围内进行公示,无异议后上报学生资助管理中心。2013年10月17日,学校由分管校领导、校纪委监察室、学生处、财务处、教务处、学生资助中心负责人、各学院分管领导及四名学生代表组成的学生奖助评审委员会召开了专题会议,对2012-2013学年国家奖学金推荐名单进行了审定,经全体委员评议,确定焦童等64名学生作为国家奖学金获得者。

现进行为期5个工作日的公示(截至10月24日)。如有异议请在公示期内拨打电话85950837/85950857。

青岛大学学生资助管理中心

序号

学生姓名

院系

专业

学号

性别

政治面貌

成绩 排名

综合 排名

个人主要事迹

1

焦童

文学院

广播电视编导

201240103010

共青团员

1/60

1/60

曾获校级一等奖学金二次;曾获校级“优秀团干部”荣誉称号;担任班长职务、曾任第二团总支学生会副部长

2

胡文慧

文学院

汉语言文学

201140100090

预备党员

1/39

1/39

曾获国家励志奖学金一次,曾获校级一等奖学金4次,曾获校级“学习标兵”、“优秀学生”、“优秀团员”等荣誉称号

3

魏玉姬

文学院

广播电视编导

201040102022

预备党员

1/47

1/47

曾获校长奖学金一次,青建奖学金一次,校级一等奖学金六次;曾获省级“优秀学生”,青岛大学“十佳优秀学生”荣誉称号;在国家一级学术期刊发表学术论文5篇,均为第一作者;担任学生会副主席,校报记者团副团长,十佳优秀志愿者

4

张琳

外语学院

德语

201141502018

中共党员

1/20

1/20

曾获校级一等奖学金一次,校级二等奖学金两次,青岛建设银行奖学金一次;曾获校级“学习标兵”称号;曾获2012年度驻青高校德语辩论赛最佳辩手称号

5

李晓翠

外语学院

法语

201041503008

共青团员

1/22

1/22

曾获国家励志奖学金一次;曾获校级一等奖学金一次,二等奖学金两次;曾获校级“优秀团员”、“学习标兵”、“优秀学生”称号

6

张婧一

音乐学院

音乐表演西洋管弦系

201041302087

共青团员

1/17

1/17

曾获得校一等奖学金以及校级“学习标兵”和“优秀学生”称号;曾获得2010山东省艺术考级“首届青少年音乐大赛”在校西洋管弦三等奖,获“青岛大学首届音乐舞蹈技能大赛”西洋管弦组一等奖第一名,获山东省第五届高校音乐舞蹈专业师生基本功比赛西洋管弦二等奖

7

杨子

美术学院

纺织装饰设计

201241401147

共青团员

1/209

1/209

曾获第三届山东省高校美术与设计专业师生基本功比赛一等奖,获青岛大学党团知识竞赛三等奖,获校级一等奖学金,获“优秀团干部”荣誉称号

8

曲希强

美术学院

版画

201141402029

共青团员

1/55

1/55

曾获青岛大学“百名优秀学生干部”荣誉称号,曾获青岛大学首届公共英语文化节一等奖,获青岛大学首届“漫之物语,文明我心”创意设计大赛一等奖和最佳人气奖,入围“艺术梦•中国梦”山东省大学师生美术书法作品大赛

9

潘玉芳

数学科学学院

数学与应用数学

201141701044

共青团员

1/87

1/87

曾获校级优秀学生奖学金数次,学习刻苦,成绩一直在班级、年级排第一

10

赵惠

物理科学学院

应用物理学

201241803028

共青团员

1/290

1/290

曾获得校级一等奖学金,2012级年级学习成绩第一,综合测评成绩第一

11

赛晓蔚

物理科学学院

光信息科学与技术

201141801078

共青团员

1/84

1/84

曾获校级一等奖学金二次,三等奖学金二次

12

郭小惠

机电工程学院

热能与动力工程

201140502061

共青团员

1/110

1/110

曾获得校级一等奖学金四次,获得“青啤育才奖学金”一次

13

封顺芝

机电工程学院

机械工程与自动化

201140501157

预备党员

1/297

1/297

曾获得省政府奖学金一次,校级一等奖学金四次,“优秀团干部”称号两次,“优秀学生”、“百优学生”各一次

14

高岩

机电工程学院

机械工程与自动化

201240501193

共青团员

1/342

1/342

曾获校级一等奖学金两次

15

夏辉

机电工程学院

机械工程与自动化

201140501148

共青团员

2/297

2/297

曾获得国家励志奖学金一次,校级一等奖学金四次,获校级“优秀团干部”、“学习标兵”、“自强之星”称号各一次

16

石永霞

自动化工程学院

自动化

201240600314

共青团员

1/185

1/185

曾获校级一等奖学金两次;曾获东校区第三届自然知识竞赛个人三等奖和团体一等奖

17

吕琳琳

自动化工程学院

电子信息工程

201140600250

共青团员

1/93

1/93

曾获国家励志奖学金一次、校级一等奖学金三次、三等奖学金一次,曾获校级“优秀学生”、“优秀团员”、“优秀团干部”、担任自动化工程学院自强社副社长

18

陈剑

自动化工程学院

电气工程及其自动化

201140600233

预备党员

2/185

1/185

获得校长奖学金一次,校级一等奖学金三次,二等奖学金一次;曾获校级“优秀学生”、校级“优秀学生干部”、校级“优秀团干部”两次;曾获全国大学生数学建模竞赛省一等奖一次,省二等奖一次;校级乒乓球赛团体季军、校级书法比赛一等奖、担任校级数学建模协会会长

19

高宝儒

自动化工程学院

自动化

201040600436

共青团员

2/167

1/167

曾获校级一等奖学金两次,二等奖学金三次,三等奖学金一次;曾获校级“优秀学生”、“学习标兵”等荣誉称号;曾荣获山东省“TI杯”大学生电子设计竞赛一等奖、全国大学生数学建模竞赛山东赛区二等奖、校级数学建模选拔赛一等奖、校级第十四届“家•缘”杯征文比赛二等奖

20

席季季

信息工程学院

软件工程

201140703053

共青团员

2/318

2/318

曾获校级一等奖学金两次,校级三等奖学金一次,曾获住友商事奖学金一次

21

李慧超

信息工程学院

软件工程

201140703039

共青团员

1/318

1/318

曾获国家励志奖学金一次,校级一等奖学金三次

22

徐会会

化学科学与工程学院

化学工程与工艺

201241604053

共青团员

1/116

1/116

曾获校级一等奖学金两次;曾获校级“优秀团员”荣誉称号一次

23

杨举华

化学科学与工程学院

环境工程

201041606053

中共党员

1/58

1/58

曾获校级一等奖学金三次,青岛建设集团奖学金一次,曾获校级“优秀共产党员”称号,曾获山东省“优秀学生”荣誉称号,山东省暑期三下乡社会实践优秀学生

24

李伟燕

化学科学与工程学院

高分子材料与工程

201141603105

共青团员

1/116

1/116

曾获校级一等奖学金二次;获得校级“优秀学生”称号;获得“学校英语演讲比赛”三等奖;获得“学校英语话剧比赛”小组三等奖;申请学校的创新试验项目并跟随导师在青岛大学国家重点实验室进行海藻纤维项目中的氧化纤维改性的相关课题研究学习

25

郭铭瑞

化学科学与工程学院

应用化学

201141602006

共青团员

1/86

1/86

曾获校级一等奖学金两次,校级二等奖学金一次,并获校级“优秀团干部”称号,“优秀学生干部”,“优秀团员”称号

26

纪伟

纺织学院

服装艺术设计

201140303003

预备党员

1/61

1/61

曾获“国家励志”奖学金一次;青岛市第11届彩妆大赛金奖一次;曾获青岛大学第四届曲艺大赛三等奖一次;曾获“学习标兵”一次;曾获“优秀团员”一次;曾获学习优秀一等奖学金三次;曾获“优秀部员”一次

27

王成

纺织学院

纺织工程

201140301125

预备党员

1/120

1/120

曾获青岛大学国家励志奖学金一次;曾获青岛大学学习优秀一等奖学金三次;曾获青岛大学“优秀团员”一次;曾获青岛大学“自强之星”称号一次;曾获青岛大学纺织学院学生会“优秀部员”称号一次

28

顾凌雯

医学院

临床医学七年制

201270801004

共青团员

1/60

2/60

曾获校级一等奖学金一次,二等奖学金一次;曾获青岛大学医学院主持人大赛“金话筒”奖,曾获院学生会“优秀干事”称号

29

王佳丽

医学院

临床医学五年制

201150802120

共青团员

1/369

2/369

曾获校级一等奖学金三次,多次获得校级“学习标兵”和“优秀学生”称号

30

高昂

医学院

临床医学五年制

201050802037

预备党员

2/352

1/352

曾获校级一等奖学金二次,二等奖学金二次,曾获校级“优秀团员”一次,“百名优秀学生干部”一次,“优秀团干部”二次,“优秀学生干部”二次,获青岛银行奖学金一次。担任班长,在《微生物学通报》发表论文《产超广谱β-内酰胺酶细菌中I类整合子的研究进展》

31

王树玲

医学院

临床医学五年制

200950802018

预备党员

3/309

1/309

曾获国家励志奖学金三次,校级奖学金七次,曾获省级“优秀学生”、校级“优秀团员”、“优秀团干部”、“优秀学生”、“百名优秀学生”等荣誉称号

32

戴金虹

医学院

口腔医学

201050806004

共青团员

1/34

1/34

曾获校级奖学金四次,曾获得医学院优秀学生,青岛市中心血站优秀志愿者,健美操4级证书

33

侯晓楠

医学院生物系

食品科学与工程

201140803016

共青团员

1/48

1/48

曾获校级一等奖学金两次、曾获校级“优秀团干部”荣誉称号、获“青岛大学学生会先进工作者”荣誉称号;曾获院级“优秀医学生”荣誉称号、“生物系学生会优秀部长”荣誉称号。任团支书、生命科学院学生会秘书长

34

张扬

医学院护理系

护理学

201050809086

共青团员

1/104

1/104

曾获校长奖学金一次,校级一等奖学金两次,二等奖学金一次,曾获校级“百名优秀学生”、“优秀学生”、“学习标兵”荣誉称号各一次,获公共营养师三级、志愿者证书

35

张静宜

师范学院

应用心理学

201140912037

共青团员

1/40

1/40

曾获校级一等奖学金三次,二等奖学金一次;曾获校级“优秀学生”荣誉称号一次;“优秀团员”荣誉称号一次;曾获大学生义务助教优秀讲师荣誉称号

36

孙玉希

师范学院

数学系

201140907020

共青团员

1/86

1/86

曾获校长奖学金一次,校级一等奖学金一次,二等奖学金二次;曾获校级“文明大学生”,“优秀团员”,校级“优秀班干部”荣誉称号

37

李小雪

师范学院

化学

201140909010

共青团员

1/40

1/40

曾获校级一等奖学金两次,曾获校级“优秀团干部”、“文明大学生”荣誉称号

38

李鹏飞

师范学院

历史系

201040906013

共青团员

1/38

1/38

曾获校级一等奖学金二次,二等奖学金一次、三等奖学金一次;曾获校级“优秀共青团员”荣誉称号二次,“优秀学生干部”一次,“优秀学生”一次

39

张倩

师范学院

教育技术

201140911036

共青团员

1/40

1/40

曾获“校长奖学金”一次,校级一等奖学金四次,曾获校级“优秀团员”、“优秀团干事”、“优秀学生”、“学习标兵”、“文明大学生”各一次

40

刘婧

法学院

法学类

201241200016

团员

2/273

1/273

曾获校级一等奖学金二次,积极参加团总支组织的各项活动,并曾获“优秀团员”荣誉称号,在青岛大学东校区党工委组织的第三届自然灾害知识竞赛中荣获三等奖,法学院团总支征文比赛中荣获三等奖

41

李海燕

法学院

法学

201141200208

共青团员

1/257

1/257

曾获校级一等奖学金四次,曾获永旺奖学金,曾获“优秀学生”、“优秀学生标兵”和“学习明星”等荣誉称号

42

刘静

经济学院

经济学类

201141000247

共青团员

1/262

1/262

曾获校级一等奖学金三次;曾获全国大学生英语竞赛二等奖

43

邢宇

经济学院

金融学

201241000223

共青团员

1/35

1/35

曾获得校级一等奖学金一次

44

任文菡

经济学院

金融学

201041000255

中共党员

1/118

1/118

曾获校级一等奖学金五次;曾获校级“学习标兵”、“优秀团干部”荣誉称号;曾获第八届挑战杯中国大学生创业计划竞赛校二等奖;第十三届全国大学生“挑战杯”校级特等奖;曾获山东省大学生暑期“三下乡”调研活动先进个人

45

张凯新

商学院

电子商务

201140411054

共青团员

1/52

1/52

曾获校级一等奖学金四次

46

余攀攀

商学院

物流管理

201140408057

共青团员

1/64

1/64

曾获校级一等奖学金三次,校级二等奖学金一次

47

王海娜

商学院

工商管理

201140402112

共青团员

1/119

3/119

曾获校级一等奖学金三次、二等奖学金一次

48

王化田

商学院

国际商务

201040409049

中共党员

2/63

1/63

曾获校奖学金六次,曾获校级“优秀学生”、“优秀学生干部”、“优秀团员”等称号 ,发表《浅析人民币汇率》等两篇论文,参加“调研山东”活动,撰写报告《阿胶产业分析-以山东东阿县为例》

49

房莉

商学院

人力资源管理

201140410004

共青团员

1/65

1/65

曾获校长奖学金一次,校级一等奖学金一次,二等奖学金三次,曾获校级“学习标兵”、“优秀团员”等荣誉称号,担任班级学习委员

50

付甜甜

商学院

公共事业管理

201140404006

共青团员

1/80

1/80

曾获校级一等奖学金三次,曾获“优秀学生”、“学习标兵”、“优秀团员”荣誉称号

51

邱梦瑶

商学院

会计

201240406087

共青团员

1/136

1/136

曾获校级一等奖学金一次,获校级“优秀团员”荣誉称号一次

52

窦晓文

商学院

会计学

201140407068

共青团员

1/111

1/111

曾获校级一等奖学金三次,二等奖学金一次;曾获校级“优秀团员”、“学习标兵”称号 ;曾获第十四届全国大学生英语竞赛三等奖,曾获校级大学生英语演讲比赛三等奖

53

高鑫

旅游学院

旅游管理

201041100156

共青团员

1/218

1/218

曾获校级一等奖学金四次,曾获校级“优秀团员”、“学习标兵”、“优秀团干部”、“百名优秀学生”等称号,青年志愿者协会优秀志愿者,第八届挑战杯校级大学生创业计划竞赛二等奖;曾担任青年志愿者协会宣传部副部长,现任班级宣传委员

54

刘婧

旅游学院

旅游管理

201241101021

共青团员

1/113

3/113

曾获校级一等奖学金一次,曾获校级“优秀团员”荣誉称号一次,曾获院级“最佳辩手”称号一次

55

张珊

国际教育合作学院

会计

201242212146

共青团员

1/224

1/224

曾获得校级一等奖学金一次,曾获得校级“优秀团员”荣誉称号一次

56

孙宇

国际教育合作学院

国际商务

201142205084

共青团员

1/93

1/93

曾获得校级一等奖学金二次,二等奖学金一次;曾获校级“优秀学生”称号一次

57

房姗姗

国际教育合作学院

英语

201142207056

共青团员

1/79

1/79

曾获校长奖学金一次,校级一等奖学金二次,“优秀团员”称号一次

58

刘楠

国际教育合作学院

国际经济与贸易

201142201017

共青团员

1/178

1/178

曾获校级一等奖学金三次,三等奖学金一次

59

袁冰

国际教育合作学院

朝鲜语

201142203039

共青团员

1/34

1/34

曾获得校级一等奖学金三次,校级“优秀学生干部”称号一次,校级“自强之星”称号一次

60

陈冬磊

国际教育合作学院

旅游管理

201142202003

共青团员

1/38

1/38

曾获得校级一等奖学金四次,青岛银行奖学金一次

61

林暖暖

应用技术学院

机械工程及自动化

201142901012

预备党员

1/30

1/30

曾获国家励志奖学金一次,获校级一等奖学金四次;获校级“优秀团干部”荣誉称号

62

解梅

软件技术学院

电子信息工程技术

201132800009

共青团员

1/38

1/38

曾获校级一等奖学金四次;获得PCB设计工程师证书;2013年5月通过选拔进入“山东省机器人大赛”总决赛;2012年1月参加社会实践《关于家庭用水用电量的调查》获得青岛大学团体第五名

63

王宗敏

软件技术学院

数字媒体艺术

201142805051

共青团员

1/23

1/23

曾获校级一等奖学金三次;先后在学院学生会体育部和新媒体应用部工作

64

王薪迪

平度师范学校

初等教育

201222500051

共青团员

3/195

1/195

曾获得平度师范学校“五好学生”、“优秀班干部”等荣誉称号,担任学生会主席

关闭